ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Декабрь » 01




До сих пор Индия была и остается самым крупным в мире покупателем золота. Тем не менее, в последнее время ситуация меняется — Китай все больше заявляет о себе. Специалисты считают, что Китай может обогнать Индию к 2014 году — и тогда из каждых пяти купленных в мире унций золота, 2 унции будут приходиться на покупателей из Индии и Китая.
Индия начала либерализацию рынка золота 20 лет назад, а Китай — 10 лет назад. Ранее, в 1968 году в Индии были введены жесткие ограничения на торговлю золотом.


Bullion.ru


Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)




Верховный суд Сурата приговорил двух иностранных граждан к 4 годам тюремного заключения за нелегальную торговлю алмазами, сообщает Rapaport со ссылкой на United News of India.
Оглашая приговор по делу от 2008 года, судья В.Г.Триведи (V. G. Trivedi) признал гражданина Гайаны Робая Хусейна (Robai Hussain) и гражданина Ливана Юсуфа Оссли (Yusuf Ossley) виновными в хранении «кровавых» алмазов.
Суд также наложил на каждого из осужденных штраф в размере 100 000 рупий. Как заявил прокурор по данному делу Найан Сухадвала (Nayan Sukhadwala), двое граждан были задержаны в районе Махидарпура (Mahidarpura) во время рейда, организованного Управлением по сбору данных о доходах (Directorate of Revenue Intelligence, DRI) в сентябре 2008 года. В ходе обыска у лиц были изъяты алмазы на сумму 38,5 млн рупий и наличные в размере 98 000 рупий.
«Вп ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)




Духовный лидер буддистов Далай-лама считает, что христианство принесло больше пользы человечеству в сфере образования, чем буддизм и ислам.

"Если мы будем говорить об образовании, пожалуй, ни одна другая религиозная вера не принесла большей пользы человечеству, чем христианство. Будь то в Азии, в Африке или в других бедных странах Латинской Америки. Христианство внесло ощутимый вклад в образование. И это то, чего не смогли добиться буддисты или мусульмане", - заявил он.

Выступая перед российскими буддистами в Индии, Далай-лама сказал, что христианство "полезно для огромного количества людей".

В то же время он пожаловался, что христиане обвиняют его в демонизме.

... Читать дальше »
Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)




В ходе предстоящего в конце декабря визита президента России Дмитрия Медведева в Индию будет подписан солидный пакет документов. Об этом, как передает РИА «Новости», он сообщил журналистам по итогам переговоров со своим индийским коллегой.

«Мы планируем подготовить солидный пакет документов», — сказал министр.

Он отметил, что этот пакет касается энергетики, военно-технического сотрудничества, космоса, аэротехнического сотрудничества.

Отмечая важность предстоящего визита, Лавров напомнил, что в этом году исполняется 10 лет подписания Декларации о стратегическом партнерстве между странами.

Характеризуя двусторонние отношения, глава МИД РФ отметил, что проекты двух стран имеют максимальный охват. Говоря о военно-техническом сотрудничестве, Лавров заметил, что оно включает и разработку истребителей пятого покол ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz