ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Визит в Индию президента России 21-22 декабря
10:38
Визит в Индию президента России 21-22 декабря



В ходе предстоящего в конце декабря визита президента России Дмитрия Медведева в Индию будет подписан солидный пакет документов. Об этом, как передает РИА «Новости», он сообщил журналистам по итогам переговоров со своим индийским коллегой.

«Мы планируем подготовить солидный пакет документов», — сказал министр.

Он отметил, что этот пакет касается энергетики, военно-технического сотрудничества, космоса, аэротехнического сотрудничества.

Отмечая важность предстоящего визита, Лавров напомнил, что в этом году исполняется 10 лет подписания Декларации о стратегическом партнерстве между странами.

Характеризуя двусторонние отношения, глава МИД РФ отметил, что проекты двух стран имеют максимальный охват. Говоря о военно-техническом сотрудничестве, Лавров заметил, что оно включает и разработку истребителей пятого поколения.

На днях вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил, что Россия и Индия в декабре 2010 года могут подписать контракт на проектирование самолетов пятого поколения (ПАК ФА). По его словам, делегации «Рособоронэкспорта» и холдинга «Сухой» уже работают в Индии по данному проекту.

При этом вице-премьер отметил, что Россия не собирается отказываться от собственного проекта по созданию истребителя пятого поколения.

Первый летный прототип российского истребителя пятого поколения совершил уже около 40 полетов, а до конца года в воздух поднимется второй летный экземпляр, отметил он.

В сентябре генеральный директор авиахолдинга Михаил Погосян говорил, что первый этап испытаний самолета ПАК ФА планируется завершить в 2012 году. По его словам, по завершении первого этапа испытаний можно будет начать поставки первых предсерийных образцов.

http://www.rosbalt.ru
http://www.gazeta.ru
Просмотров: 715 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, Визит, Медведев | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz