ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Далай-лама считает христианство самым полезным для образования
10:39
Далай-лама считает христианство самым полезным для образования



Духовный лидер буддистов Далай-лама считает, что христианство принесло больше пользы человечеству в сфере образования, чем буддизм и ислам.

"Если мы будем говорить об образовании, пожалуй, ни одна другая религиозная вера не принесла большей пользы человечеству, чем христианство. Будь то в Азии, в Африке или в других бедных странах Латинской Америки. Христианство внесло ощутимый вклад в образование. И это то, чего не смогли добиться буддисты или мусульмане", - заявил он.

Выступая перед российскими буддистами в Индии, Далай-лама сказал, что христианство "полезно для огромного количества людей".

В то же время он пожаловался, что христиане обвиняют его в демонизме.

"Некоторые христиане утверждают, когда я приезжаю в разные страны, то веду огромные толпы прямо в ад. Я обычно советую не принимать буддизм поспешно. Лучше всего оставаться в рамках своей собственной религиозной традиции", - заявил Далай-лама.

В эти дни Далай-лама специально для россиян проводит учения в Дхарамсале, своей индийской резиденции. Сюда съехались более 1 тыс. паломников из российских регионов Калмыкии, Тувы, Бурятии. Послушать проповеди буддистского лидера приехали также китайцы, испанцы, британцы.

http://news.tochka.net
Просмотров: 695 | Добавил: mashalotus | Теги: Далай Лама, Индия, Дхарамсала | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz