ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 27



 

Индия заподозрила россиянку в шпионаже


Полиция индийского поселения Вайшали Нагар арестовала гражданку России, нелегально находившуюся на территории страны. Власти Индии утверждают, что женщина могла быть причастна к «подозрительной деятельности», в том числе к шпионажу, однако чем вызваны такие подозрения, не поясняют.

http://postsovet.ru



Индия. Звезда Болливуда покончила с собой

Известная индийская супрермодель и актриса Вивеки Бабаджи (Viveka Babajee), покончила с собой. Ее обнаружили висящей на шнуре вентилятора, сообщают vesti.kz.

 
... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)





Кения. Сомалийцы, обвиняемые в пиратстве, ждут начала суда в Момбасе. Кенийские власти созвали специальный суд, чтобы посадить пиратов в тюрьму. (Tony Karumba/Agence France-Presse/Getty Images)


Перу. Группу диких лам-викуний согнали в загон после того, как они были окружены сотнями жителей от юго-восточной горной местности Перу, во время традиционного праздника "Chaccu", посвященного этим животным. Шерсть викуний самая дорогостоя ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)




Пакистан. Пакистанский мальчик управляет тележкой с ослом, везущую колодезную воду
Источник: AP


Пакистан. Крестьяне собирают пшеницу недалеко от Кабула. (Dusan Vranic/Associated Press)

... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)


В женской тюрьме Санта Моника, которая располагается в столице Перу, городе Лима провели свой собственный "чемпионат мира” по футболу. Тюрьма Санта-Моники в Лиме – место где содержатся 210 женщин-заключенных из разных стран мира. Во время проведения ЧМ-2010 в ЮАР местные заключенные разделились на команды, представляющие разные страны-участницы чемпионата, и решили самостоятельно определить "мирового футбольного чемпиона”.


1) Болельщица-заключенная с флагом ЮАР стоит рядом с охранниками тюрьмы перед началом очередного матча. (REUTERS/Enrique Castro-Mendivil)

... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)




2 июля в Санкт-Петербургском музее-институте семьи Рерихов откроется выставка Сергея Панчешного «Маски мистерии цам»
Торжественное открытие выставки: 2 июля, 15.00
Выставка будет открыта до 12 октября

«В особом помещении хранятся маски хранителей. Неужели страшные личины могут символизировать путь блага? Они не символы блага, но образы земных сил стихийных. И небо и земля».
Н.К.Рерих. Алтай-Гималаи.




Сергей Панчешный родился я в 1962 году в городе Ленинграде. Когда ему было 5 лет, его родители уехали работать по договору в Мурманс ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)





10 июня 2010 года Тибетско-китайская ассоциация альпинизма (CTMA), базирующаяся в Лхасе, объявила о вводе возрастного ограничения на восхождения в Тибете. Решение было принято в ответ на восхождение 13-летнего американца Джордана Ромеро (Jordan Romero) на Эверест.
Информацию предоставили агентства, занимающиеся организацией экспедиций и трекинга на Эверест, со ссылкой на китайские власти. Агентства утверждают, что теперь на высшую точку мира будут пускать только восходителей в возрастных рамках от 18-ти до 60-ти лет. По неподтвержденным пока данным эти ограничения могут коснуться и других высоких Гималайский пиков.
Джордан Ромеро стал самым юным на сегодняшний день покорителем Эвереста. 22 мая 2010 года в команде со своим отцом он поднялся на Крышу мира с севера. На момент восхождения Джордану исполнилось 13 лет и 314 дней. До э ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)




1. Сторонник председателя движения «Хуррият» был задержан полицией во время акции протеста в Шринагаре. Группа демонстрантов требовала, чтобы местная группа членов ООН рассмотрела меморандум о нарушениях прав человека в отношении кашмирского народа. (Farooq Khan/European Pressphoto Agency)


2. Пакистанские паломники несут кусок ткани в качестве подношения у храма суфийского святого Хваджа Муинуддин Чишти в годовщину его рождения в Адж ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)




1. Китаец в традиционном костюме курит сигарету возле своего магазина, на аллее в Пекине. (Muhammed Muheisen/Associated Press).Курение в Китае в общественных местах пока не запрещено, в отличие от других азиатских столиц, таких как Индия, Таиланд, Филиппины, Сингапур.


2. Работники пекарни упаковывают булочки в городе Амритсар на севере Индии.(Yasir Iqbal/Reuters)

... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)



Множество любителей йоги отметили 21 июня, день летнего солнцестояния, массовым йога-марафоном в самом центре Нью-Йорка – на Таймс Сквер. Йога-марафон, в котором приняли участие около тысячи человек, продолжался целый день. Около тысячи человек собрались для совместного занятия йогой и медитации в в самом шумном и многолюдном месте Нью-Йорка - на Таймс сквер. Занятия йогой под руководством известной ведущей теле-шоу "Танцы со звездами" Энн Инаба длились целый день с небольшими перерывами. Участие в його-марафоне на Таймс-сквер было полностью бесплатным. Занятия йогой на Таймс-сквер начались с самого раннего утра. Люди занимались йогой в той части площади, которая находится напротив военного призывного пункта с по ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)



1. Китай. Мужчина плывет на подручном средстве из затопленного дома недалеко от Интана, провинция Цзянси. В результате сильных ливней в южной части Китая на прошлой неделе погибли 175 человек и пропали 107. (Aly Song/Reuters)
http://bigpicture.ru


2. Китай. Продавец арбузов смотрит на юани на рынке в Чангжи, провинция Шаньси. После того, как Китай повысил курс юаня к доллару, стоимость национальной валюты Китая достигла высочайшего уро ... Читать дальше »
Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz