ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Май » 27

В этом году этот общебуддийский праздник, который отмечается в полнолуние второго месяца индийского лунного календаря, выпал на 27 мая. В монастырях проводятся торжественные молебны и шествия. Храмы украшаются гирляндами из цветов и бумажными фонариками, символизирующими просветление. Статуи Будды омывают подслащенной водой или чаем и осыпают цветами.





... Читать дальше »
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)




В традиции Махаяны День рождения Будды, День его Просветления и День ухода в Нирвану отмечается 27 мая. Праздник длится семь дней, но первый день - самый важный. В храмах читают сутры и проводят ритуалы танцев Чам. Это день для углублённой практики и чтения сутр, а также для выполнения пудж. Заслуги увеличиваются в 10 миллионов раз. В это время благоприятно совершить паломничество в Тибет и пройти кору вокруг священного Кайласа. Этот праздник у тибетцев называется Сага Дава и является, по мнению тибетцев, самым благоприятным днем для прохождения коры.




Из статьи С.Паша (директора ИТЦ "Кайла ... Читать дальше »
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)




Вода закаляет человеческий организм, она же его укрепляет. Ее спокойное журчание умиротворяет душу, придает особый ход мыслям, уводит сознание вглубь, помогая высвечивать мозжечком неведомое прежде. Известный в индийском городе Агра йог Хариш Чатурведи может долго говорить о благодатных для человека свойствах воды, но предпочитает словам дело.
Первым среди своих коллег по йоге он начал пропагандировать занятия ею в водной среде, и его уроки сейчас становятся весьма популярными в Индии. "Многие учатся плавать, но если одновременно с этим еще и заниматься в бассейне йогой, то пловец просто не будет знать усталости", - уверяет Чатурведи. Еще по его словам, у обучаемого при этом не станет проблем с дыханием. Занятия йогой ведь учат правильным вдохам и выдохам, а если учиться этому в воде, то эффект окажется на порядок выше.
... Читать дальше »
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)




Сотни индусов приходят в деревню Накали, чтобы окунуться в почти пересохший пруд: его грязь считается целебной. Рассказывают, что однажды грязь пруда помогла излечиться от рака горла. С тех пор паломники идут в Накали бесконечной чередой. Местные жители уже опасаются, что паломники нанесли в пруд грязи извне и теперь окунаться туда опасно для здоровья.



... Читать дальше »
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)




Отель  «Oberoi»    в Мумбаи, ставший жертвой террористических атак в ноябре 2008 года, открылся в конце апреля этого года.

Источник: AP
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)




Несмотря на негативный материал об отдыхе в Гоа и многочисленных печальных приключениях российских туристов на берегу Аравийского моря, этот маленький южный штат Индии остается привлекательным для путешественников. Газета
The Navhind Times опубликовала данные о количестве туристов, посещающих Гоа - излюбленное направление российских путешественников. Так, в прошлом году этот индийский штат посетили 320 тысяч иностранных туристов, в том числе 58 тысяч россиян.
Согласно оценкам директора по туризму штата Гоа Свапнила Наика в этом году количество российских туристов достигнет 60 ... Читать дальше »
Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz