ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Май » 27 » Гоа надеется принять 60 тысяч россиян в этом году
03:37
Гоа надеется принять 60 тысяч россиян в этом году



Несмотря на негативный материал об отдыхе в Гоа и многочисленных печальных приключениях российских туристов на берегу Аравийского моря, этот маленький южный штат Индии остается привлекательным для путешественников. Газета
The Navhind Times опубликовала данные о количестве туристов, посещающих Гоа - излюбленное направление российских путешественников. Так, в прошлом году этот индийский штат посетили 320 тысяч иностранных туристов, в том числе 58 тысяч россиян.
Согласно оценкам директора по туризму штата Гоа Свапнила Наика в этом году количество российских туристов достигнет 60 тысяч человек. В настоящий момент доля россиян среди иностранцев достигает 37%. Количество гостей из Великобритании и Германии заметно снизилось. За прошедшие с начала года три с половиной месяца лишь немногим более 4 тысяч немцев "отметились" в этом штате. При этом впервые за всю историю развития туризма этого курорта его посетила довольно большая группа из Ирана - более 700 человек.
Свапнила Наика также отметил, что приумножению числа туристов во многом способствует увеличение количества чартерных рейсов - на данный момент их выполняется 623 из разных стран мира. По его прогнозу, в этом году в Гоа на отдых приедут 2,2 миллиона жителей Индии, что сравнимо по показателям прошлогоднего сезона.

Использован источник:
http://www.rian.ru
Просмотров: 884 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, туризм, Гоа, чартерные рейсы | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz