ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » Люди Индии. Сакральные долины Гималаев (Банджар, Кинаур, Спити, Куллу)

Долина Кангра, которая находится в Гималаях, в штате Хималач Прадеш на северо-западе Индии таит в себе много этнических и духовных сокровищ. Здесь есть и популярные места, которые посещаются туристами, как из Индии, так и иностранцами, но большая ее часть – неизведанный кладезь драгоценных открытий и откровений. Нужно только углубиться в горы, покрытые девственными лесами, послушать природу и пойти по многочисленным сокрытым от посторонних глаз указателям. Так мы и сделали в один из последних дней пребывания в этой долине 13 июля 2014 года. 

Подробнее
Категория: Люди Индии. Сакральные долины Гималаев (Банджар, Кинаур, Спити, Куллу) | Просмотров: 949 | Дата: 17.09.2014

Большой или Великий гималайский национальный парк  (GHNP) расположен в районе Куллу, в штате  Химачал-Прадеш, на северо-западе Индии.  Он был образован в 1984, но формально объявлен  Национальным парком в 1999 году. Площадь его составляет  754.4 кв. км.  Буферная зона  проходит в 5 км от западной границы парка и тянется на  265.6 кв. км.

Подробнее

Долина Банджар. Ее отделяет от долины Куллу невысокий, по гималайским меркам, перевал Джалори, высотой чуть больше 3000 метров. Он проходит через невысокую гряду гор, отделяющую долину Парбати от долины реки Сатлуж (Сутлеж).

Подробнее

« 1 2
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz