ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Апрель » 16 » "День солнца" в Северной Корее
01:40
"День солнца" в Северной Корее


В Северной Корее с размахом отпраздновали «День Солнца», позднее ставший Днем рождения одного из «отцов-основателей» КНДР Ким Ил Сунга. За праздничным салютом наблюдал сам Ким Чен Ир, ставший недавно волей СМИ «иконой стиля», и высший генералитет. Официальные газеты страны, в которой почти весь год нет горячей воды, отрапортовали о «радостном настроении» граждан.

Комментарии Марины Филипповой

Я не пойму, однако, почему в Китае и Северной Корее отмечается   "День Солнца"  в апреле, тогда когда весь мир будет его праздновать его 3 мая?

День Солнца: история праздника

3 мая в мире празднуется день Солнца. Правда, празднуют его пока примерно 14 стран. А основан этот день был совсем недавно в1994 году. Праздник этот организовывается ежегодно на добровольной основе Европейским отделением Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) (ISES-Europe) дабы привлечь внимание людей к возможностям использования возобновляемых источников энергии. Что такое возобновляемые источники энергии? Это Солнце, ветер, морские волны и биомасса, которые являются энергетическим сырьем, которое постоянно окружает нас и которое легко использовать. Его не надо добывать из земли. Оно не приводит к образованию радиоактивных отходов, а токсичных совсем не производит. Кроме того, все мы знаем, что Солнце определяет экологию нашей планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни, — воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши. Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли. Поэтому энтузиасты и профессионалы, общественные организации и фирмы по всей Европе организуют мероприятия различного рода, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергии.

http://www.calend.ru


Просмотров: 977 | Добавил: mashalotus | Теги: Марина Филиппова, Северная Корея, День Солнца | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz