ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Апрель » 16


В Северной Корее с размахом отпраздновали «День Солнца», позднее ставший Днем рождения одного из «отцов-основателей» КНДР Ким Ил Сунга. За праздничным салютом наблюдал сам Ким Чен Ир, ставший недавно волей СМИ «иконой стиля», и высший генералитет. Официальные газеты страны, в которой почти весь год нет горячей воды, отрапортовали о «радостном настроении» граждан.

Комментарии Марины Филипповой

Я не пойму, однако, почему в Китае и Северной Корее отмечается   "День Солнца"  в апреле, тогда когда весь мир будет его праздноват ... Читать дальше »

Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


В рамках крупнейшего в мире фестиваля, проходящего в Индии, десять миллионов паломников совершили омовение в священных водах. Индуистские паломники во главе с сотнями покрытых золой голых святых устремились в священные воды реки Ганг в среду - в день крупнейшего религиозного фестиваля в мире. Дата, выбранная астрологами, является "основным королевским днем купания" в Кумбха Мела, 104-дневном мероприятии, которое проходит в Индии каждые три года. Участники собрались вдоль берега реки протяженностью 15 км, чтобы очиститься от грехов и освободиться от цикла жизни и возрождения. Они вошли в реку следом за святыми людьми, нага садху, которые считают себя хранителями духовной веры индусов.


Прибыв на побережье, они кричали и радостно размахивали золотыми трезубцами, мечами и кольями, прежде чем кинуть гирлянды цветов календ ... Читать дальше »
Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz