ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Сентябрь » 08

Третьи ежегодные учения величайшего буддийского наставника современности, лауреата Нобелевской премии мира Его Святейшества Далай-ламы XIV для буддистов России пройдут в Дхарамсале на севере Индии с 19 по 21 декабря.

В программе учений 2011 года ― посвящение Чакрасамвары, комментарии к философским трактам буддизма, ответы на вопросы российских буддистов.

С просьбой о даровании посвящений трех главных тантрических божеств школы Гелуг: Ямантаки, Гухьясамаджи и Чакрасамвары к Его Святейшеству Далай-ламе обратился тибетский лама досточтимый Ело Ринпоче, постоянно работающий в Бурятии. Понимая важность получения важнейших тантрических посвящений непосредственно от Его Святейшества Далай-ламы, досточтимый Ело Ринпоче передал соответствующее обращение духовному лидеру буддистов через Верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Пр ... Читать дальше »

Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля Культуры Индии в России, Культурный Центр Джавахарлала Неру планирует организовать выставку литературных работ и художественных картин великого индийского писателя Рабиндраната Тагора. Выставка приурочена к его 150 летнему юбилею. Открытие состоится в Российской Государственной Библиотеке 22 сентября в 17-00.

Индийский Совет по Культурным Отношениям совместно с Культурным Центром Джавахарлала Неру организует конференцию "Тагор и современный мир", которая пройдёт с 28 по 29 сентября в Российском Гуманитарном Университете. Там же будет проведена выставка "Тагор и Кино", "Тагор и реклама".

30 сентября в Университете Ярослава Демидова в городе Ярославль будет проходить конференция, "История индийской культуры. Прошлое и настоящее", посвящённая 150 летию со дня рождения Рабиндраната Тагора.


< ... Читать дальше »

Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz