ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 01

Более двух тысяч человек пришли на матч с участием сборной Тибета по футболу в индийском городе Дхарамсала.


Комментарий.

«С 1912 до рокового 1950 Тибет de facto был государством, независимым от любой другой державы, и наш статус по сей день остаётся тем же, что и в 1912 году» (духовный лидер Тибета – Далай Лама 14).

17 ноября 1950 Народно-освободительная армия Китая вошла в Восточный Тибет.

26 октября 1950 МИД Индии направил в Пекин следующую ноту: «Сейчас, когда китайское правительство предприняло вторжение в Тибет, навряд ли можно совместить с этими событиями мирные переговоры, и, естественно, часть тибетцев будет опасаться, что эти переговоры пройдут под давлением. При современном положении дел вторжение китайских войск в Тибет не может быть рассмотрено иначе как удручающее событие, не согласующееся с ... Читать дальше »

Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)




В прошлом году 1,4 тыс. россиян не покинули Индию в срок, предусмотренный визой. Под стражей на сегодняшний день по всей стране находятся пять российских граждан, из них за нарушение визового режима и подделку документов - трое. Такие данные привел заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин, сообщает Интерфакс. Он напомнил, что индийская сторона по собственной инициативе приняла решение об ограничении срока пребывания россиян по турвизам до одного месяца. К тому же, повторное оформление таких виз возможно только через месяц с момента окончания срока действия предыдущей визы.

Вместе с тем, сообщения о множестве российских туристов, томящихся за решеткой из-за нарушений визового режима, не соответствуют действительности. "Еженедельно десятки наших туристов решают вопросы со своим выездом, находясь на свободе" ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz