ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Апрель » 15


Как приятно находить в прессе те материалы, которые являются продолжением твоих новостей и видеть знакомые лица на фотографиях. Я писала о полете самолетом "Аэрофлота" в компании с тибетскими монахами из Дели в Москву второго апреля 2010 года.  А сейчас постоянно слежу за их передвижениями.

Главным местом действия в Калмыкии 11 апреля был хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Наслышанные о силе ритуала песочной мандалы, люди спешили в храм, чтобы увидеть, как разрушается дворец, в котором в течение нескольких дней пребывало просветленное божество Одиночный Ямантака.

Обряд разрушения проводил руководитель монашеской делегации из монас ... Читать дальше »

Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)






Сегодня, в Дхарамсале , в Цуглакане – главном храме зимней резиденции Далай Ламы проходит служба по погибшим в результате сильнейшего землетрясения в Тибете, которое произошло сегодня утром.

Мария Гаркална из Дхарамсалы (Индия)


MESSAGE

I am deeply saddened by the loss of life and property as a result of the earthquake that struck Kyigudo (Chinese - Yushu) this morning.

We pray for those who have lost their lives in this tragedy and their families and others who have been affected. A special prayer service is being held at the main temple (Tsuglagkhang) here at Dharamsala on their behalf.

It is my hope that all possible assistance and ... Читать дальше »
Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)






Землетрясение силой 7,1 балла в китайской провинции Цинхай унесло жизни около 300 человек, более 8 тыс. пострадали.
Подземные толчки произошли 13 апреля на глубине 33 километров в селении Уйшу. По данным местных СМИ, в селении разрушено до 90% строений, среди которых жилие дома, школы, нет электричества и телефонной связи. Во время толчков люди находились в домах, поэтому многие из них были погребены под их обломками.
http://news.tochka.net





Более 5 тысяч военнослужащих продолжают разбирать завалы в уездном городе Цзегу в северо-западной китайской провинции Цинхай, где утром произошло землетрясение магнитудой 7,1. Были зарегистрированы также многочисленные повторные ... Читать дальше »
Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)


- Это какой-то кошмар, что делается в Дхарамсале!» - голос моей дочери по телефону звучал очень напряженно, - И это я приехала, чтобы в тишине и покое заняться тибетской медициной! Я просто не узнаю Макло и Багсу! Дхарамсала «стоит на ушах!


Я понимала, о чем она говорит, потому как совсем недавно, буквально день тому назад «наткнулась» на сообщение в индийской местной прессе о проведении крикетных матчей двух индийских Главных Лиг (IPL) в Дхарамсале. Это событие должно произойти впервые в истории Ассоциации Крикета Химачал-Прадеш(HPCA). Тогда я не обратила особого внимания на этот факт. Крикет... Матчи... Что здесь такого? Вся Индия болеет крикетом! Но после звонка стало ясно, что дело очень серьезное.

... Читать дальше »

Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz