ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Март » 4 » Индия. Тяжелые испытания в дороге из Хампи в Гоа
12:53
Индия. Тяжелые испытания в дороге из Хампи в Гоа

Из поселка Хампи, известного старыми храмами и причудливыми горами, путешественник без труда доберется до Гоа. Всего двеннадцать часов пути, и Вы - на берегу Аравийского моря. Обычно многочисленные агентства в Хампи продают билеты на автобусы «Вольво» фирмы «Пауло тревел». Можно купить дорогие билеты в «слиппер класс» (лежачие места), «полуслиппер класс» (полностью откидные места) и недорогие билеты на «сидячие» места. Но в этом году многие агентства предлагают билеты на автобусы фирмы «Ганеш тревел». На автобус фирмы «Пауоло тревел» билеты были только на последние места и меня уговорили поехать новой компанией.


- У нас сейчас новые и прекрасные автобусы, где только «лежачие» места. Автобус не кондиционерованный, но вечером прохладно, и Вам будет комфортно ехать! До Гоа вы отлично выспитесь! 
Наша небольшая группа приехала в Хоспет вечером (именно отсюда отправляются автобусы в разные города южной Индии). На грязной улице стоял разбитый автобус, который уже давно отработал свой срок. Мы с удивлением обнаружили надпись – «Ганеш тревел». Рядом суетились контролеры, которые рассаживали, а вернее укладывали пассажиров на полки, как им, контролерам, было удобнее. Наши места оказались занятыми, и нас поместили на самую последнюю полку. Надо сказать, что багажное отделение не открывалось, и все сумки и рюкзаки запихивали под нижние полки. Внутри автобус выглядел ужасно! Складывалось впечатление, что из него на скорую руку вынули все внутренности и сколотили нары, которые обили «для красоты» дешевым и вонючим ленолиумом. Подстилки на «нарах» были грязные, как будто бы их только что вынули из-под бродяг, которые ночевали на улицах Хоспета. Окна не закрывались, а если с большим трудом их удавалось задвинуть, то открыть уже не было никакой возможности. Ночь была действительно прохладной и ветер, смешанный с выхлопными газами многочисленных ночных перевозчиков «гулял» по салону этого скрипящего и дребезжащего средства передвижения. Подскакивая на многочисленных кочках, завернувшись во все, что смогли найти в чемоданах, надышавлись пылью автотрассы Хоспет-Гоа, мы прибыли в Панаджи. Поглаживая разбитые тела, пассажиры не спеша выползали на улицу. Как трудно взять себя в руки и собрать вещи, которые были разбросанны по всему салону...



Но мы в Гоа! И, наконец, добрались до Аравийского моря, которое через несколько часов смоет даже воспоминания от поездки на «прекрасном» автобусе компании «Ганеш тревел»!

Марина Филиппова из Гоа (Индия)
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1064 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, автобус Гоа-Хампи, дорога из Хампи в Гоа, экскурсия в Хампи, Гоа, Карнатака | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz