ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Гоа. Фестиваль Мондо
04:59
Гоа. Фестиваль Мондо

Правительство штата Гоа заинтересовано в развитии такого уникального явления, как Мондо. Оно намерено финансировать группы, которые работают над восстановлением этой гоанской традиции и выступают на любых сценах, показывая классическую гоанскую культуру. Мандо - это не только песня и танцы, это - лирика в первозданном виде, которая пронизывает все слои и жизнь народа. Она существует вне зависимости от правительства и времени - говорит Флипе Нери Родригес.
В Маргао (столица южного Гоа) был организован всегоанский фестиваль Мандо. Уже начали возникать нгебольшие студии для иностранцев, которые приезжают в Гоа не только для отдыха, но и для того, что ознакомиться с культурой Гоа - одного из интереснейших штатов Индии.
Русские люди пока отстают от европейцев. Они находятся на уровне 60-70-хх годов. Но развитие идет быстрыми темпами. И не далек тот час, когда Гоа предстанет перед Россией другой стороной. Начало глубокого познания индийской культуры и управления свободой уже положено. Русские сезоны станут более интересными.

Марина Филиппова из Гоа.

Фото:http://www.goacom.com

Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1276 | Добавил: mashalotus | Теги: Фестивали, Индия, Гоа, Мандо | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz