ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Гоа. Дачный сезон. Бесстрашные русские
05:14
Гоа. Дачный сезон. Бесстрашные русские

В этом году сложилась благоприятная атмосфера для российских отдыхающих в Гоа. Большинство англичан, немцев, шведов отказались от поездок в этот регион, точно выполняя инструкции Министерств иностранных дел. В связи с происшедшими терактами в Индии и обещаниями их повтора, была разослана инструкция по всем туристическим агентствам европейских стран, в которых рекомендовалось воздержаться от посещения Индии и особенно южных ее штатов. В России МИД также не рекомендовал туристам отдыхать в Индии этой зимой. Но... русские люди, обладая смелостью и безрассудством, поступили равно наоборот. Тем более, что Трансаэро снизил цены на перелеты. Самолеты прилетают в Гоа набитыми русскими отдыхающими из России, а если кому-то не достались билеты до Гоа, тот летит через Мумбаи, а затем добирается до океана разными путями - автобусами, поездами, самолетами или такси. Ведь Мумбаи - совсем рядом с Гоа.

Прибыв к океану русские путешественники вознаграждаются сполна. Пустынные пляжи, снижение цен на многие товары, на аренду байков и скутеров. Даже индусы, обслуживающие многие шейки (кафе) стали намного внимательнее к русским. В этом году можно назвать отдых в Гоа - русским сезоном. А местные называют наших соотечественников -спасителями туристического сезона в Гоа.

Марина Филиппова. Из Гоа.


фото: http://goadream.ru

Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1340 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, Гоа, Дачный сезон | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz