ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Март » 24 » В Дхарамсале не будут обсуждать вопрос об отставке Далай Ламы
02:35
В Дхарамсале не будут обсуждать вопрос об отставке Далай Ламы

В Дхарамсале, на северо-западе Индии, где расположилось тибетское Правительство в изгнании, больше не будут обсуждать вопрос об отставке Далай Ламы.

После решения Далай-ламы отказаться от политической власти, тибетский парламент в изгнании в понедельник представил трех членов Комитета, созданного специально для решения этой проблемы. Комитет возглавляет премьер-министр.

«Комитет должен приготовить доклад по этому вопросу в среду. Обсуждение доклада будет проходить позже, - сказал представитель тибетского парламента Церин Дава.

В понедельник в тибетском парламенте в изгнании обсудили вопрос о внесении поправок в Конституцию для облегчения процедуры передачи Далай Ламой политической власти избранному лидеру.

«Дальнейшего обсуждения вопроса о решении Далай-ламы уйти в отставку больше не будет, - сказал представитель тибетского парламента. 

Далай-лама объявил о своем уходе из политической жизни 14 марта, после чего 18 марта тибетский парламент в изгнании принял резолюцию, настоятельно призвав его пересмотреть свое решение.


http://timesofindia.indiatimes.com/india
Перевод - Марина Филиппова

Фото - http://dalailama.com

Похожие новости

Тибетцы в изгнании ждут воскресное голосование 
Тибетский парламент в изгнании против отставки Далай Ламы 14 
Далай Лама объявит о своем уходе из политической жизни

История и культура Тибета 

Просмотров: 719 | Добавил: mashalotus | Теги: Далай Лама, Индия, Дхарамсала | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz