ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Новости из Наггара от Мохара Синха (гостиница "Шитал")
01:45
Новости из Наггара от Мохара Синха (гостиница "Шитал")


1. В летней резиденции бывшего короля Куллу - "Кастл" опять проходят съемки фильма, который снимает Панджабская кинокомпания. Это - частое явление в "Кастле".  Практически каждый год в бывшем дворце, а сегодняшней гостинице снимаются фильмы. Сюда приезжают кинокомпании из Мумбая, Дели и Чандигарха.



"Долина Куллу (Кулу) находится в штате Химачал Прадеш, примерно в 15 часах езды на машине от столицы Индии – Дели. Именно на этой земле познавали божественную мудрость арийские риши (мудрецы), а горы, восходящие к небу, считались исконной обителью богов, отсюда пришло понятие ведизма, т.е. система знаний, составлены законы, которые создали уникальную нравственную структуру народов Индостана. В долине Куллу, в Наггаре (Нагар) более 20 лет жила и работала семья Н.К. Рериха – величайшего русского художника, философа, общественного деятеля. Здесь был создан институт Гималайских исследований, куда приезжали ученые со всех стран мира".

http://kailash.ru/c001/368.html


2. В далекую деревню Малана, что находится за перевалом Чандракани, сейчас ведет дорога. Так что можно сейчас до уникальной деревни добраться на машине.



"Высоко в горах, среди многовековых кедров и елей расположилось село Малана. Доехать туда невозможно, а переход по еле заметным тропам, через перевал потребует немалых усилий. По преданиям, в Малане живут потомки солдат армии Александра Македонского, который не решил перейти реку Биас, и выслал вперед отряд. Разведчики заблудились, не смогли найти дорогу назад, остались в Гималаях и смешались с местным населением. Не ведают жители Маланы законов долины, живут уединенно, не признают они пришлых людей, настороженно относятся ко всему новому, пришедшему снизу. Управляют жители своим «государством» всенародно. Потому и сохранились в этой гималайской деревне уникальные обычаи и традиции".

Просмотров: 920 | Добавил: mashalotus | Теги: Наггар, Индия, Малана, куллу | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz