ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Индия. Россиянин жил 15 лет без паспорта и визы
08:19
Индия. Россиянин жил 15 лет без паспорта и визы
 
 
 
 
Россиянин, который 15 лет жил без документов в Индии, арестован. Полиция установила имя задержанного. Это Кирилл Померанцев. У него нет действующей визы и паспорта. По предварительным данным, он жил в населенном пункте Малана на севере Индии со своим другом - итальянцем, которого в ноябре арестовали за просроченную визу.

http://www.govoritmoskva.ru/

Об этом сообщили в воскресенье в консульском отделе посольства РФ в Индии. Кирилл Померанцев на протяжении 15 лет жил отшельником в горах на севере Индии. Три недели назад он обратился в консульский отдел российского посольства, решив вернуться на родину. В посольстве ему было выдано свидетельство на возвращение. После этого в министерстве внутренних дел Индии он получил письмо с указаниями для департамента регистрации иностранных граждан города Манали разобраться в его деле и взыскать штраф в размере 5 тысяч индийских рупий за пребывание на территории республики без документов. Померанцев отправился в Манали, однако был задержан полицией этого города.

«В настоящее время идет разбирательство по его делу», — отметили в консульском отделе посольства РФ. В ближайшее время в Манали прибудут сотрудники консульского отдела для оказания юридической помощи российскому гражданину, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/incident

Справка.

Поселок Малана расположен в северо-западных Гималаях, недалеко от именья Рерихов в Наггаре. Славится своей интересной историей.

Из статьи М.Филипповой "Малана"

"Высоко в горах, среди многовековых кедров расположилось село Малана. Доехать туда невозможно, а переход по еле заметным тропам, через перевал потребует немалых усилий. По преданиям, в Малане живут потомки солдат армии Александра Македонского, который не решил перейти реку Биас, и выслал вперед отряд. Разведчики заблудились, не смогли найти дорогу назад, остались в Гималаях и смешались с местным населением. Не ведают жители Маланы законов долины, живут уединенно, не признают они пришлых людей, настороженно относятся ко всему новому, пришедшему снизу. Управляют жители своим «государством» всенародно. Потому и сохранились в этой гималайской деревне уникальные обычаи и традиции..."

Как наш соотечественник остался в этом селе и прожил так долго - еще одна загадка индийских Гималаев!

Статья о Малане: http://kailash.ru/c001/376.html


Просмотров: 882 | Добавил: mashalotus | Теги: Наггар, Индия, виза, Гималаи, Малана | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz