ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Индия. Мумбаи. Суд признал астрологию наукой
08:15
Индия. Мумбаи. Суд признал астрологию наукой



Астрология – наука, достойная доверия и уважения. Такое решение вынес Верховный суд индийского города Мумбай. Миллионы людей вздохнули с облегчением. Как напоминает Telegraph, в Индии мало кто отважится действовать, не посоветовавшись с астрологом. Свадьбы, участие в выборах, сделки – без совета со звездами большинство индийцев не предпринимают решений и не назначают дат. И если бы суд вынес иное решение, трудно сказать, не закачались ли бы устои общества. Ученые могут сколько угодно нападать на астрологию и смеяться над ней. Верховный суд одного из самых больших городов планеты постановил, что астрология – «мать всех наук». Вот так-то.

А в суд подала компания «Джанхит Манч». Она требовала признать фальшивыми и ничтожными результаты практики некой группы астрологов, практикующих «тантрическую черную магию». Истцы указывали в своем заявлении, что, в соответствии с законом 1954 года, делать публично ложные рекламные объявления запрещено. Судьи иск отклонили. Объяснение дали следующее: «Астрология – уважаемая наука, которая практикуется более 4000 лет».

Индийские астрологи (даже самые раскрученные и дорогостоящие) ошибаются точно так же, как их российские коллеги. Но эти ошибки странным образом никак не влияют на авторитет уважаемой здесь прослойки звездочетов-оракулов. Да и сама астрология нисколько не страдает от того, что время от времени звезды нашептывают вздор.

http://culturavrn.ru

Фото - http://tsepsm.moskva.com

Просмотров: 756 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, наука, астрология, мумбай | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz