ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2012 » Ноябрь » 22


Два года назад, путешествуя по югу Индии я написала небольшую заметку о том, что памятник культуры, замечательное место в штате Карнатака – Хампи может измениться. В то время в этом месте уже запретили строить гостиницы, потому что в 2009 году ЮНЕСКО решила взять под жесткий контроль все памятники культуры. «Дикие» туристы, по их мнению, наносят им большой урон. Потому в то время рассматривалось решение закрыть все домашние гостиницы в Хампи и построить новый туристический центр недалеко от этого огромного комплекса памятников мировой культуры. По проекту ЮНЕСКО все туристические группы будут возить на специальных автобусах в Хампи и делать экскурсии на элек ... Читать дальше »
Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)



Название фестиваля соответствует индийскому названию месяца Картигай (вторая половина ноября – середина декабря). В этом году он празднуется с 18 ноября. В первый день фестиваля в храме Аруначешвара поднимается флаг фестиваля. В течение последующих девяти дней готовятся колесницы для богов, проводятся праздничные службы и концерты. Основной день фестиваля – зажигание священного огня на горе Аруначала в этом году приходится на 27 ноября.

Фестиваль Картигай Дипам проходит раз в год в период полнолуния и связан с горой Аруначала. Название горы состоит из двух слов «Аруна» и «Ачала», что означает — красная священная гора. В древних текст ... Читать дальше »
Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz