ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 28
 
 
 
Праздник Кумари прошел в Непале 21 сентября. Кумари, или Кумари Деви — живое индуистское божество в Непале, дословно с языка непали переводится как «девочка». Кумари — несозревшая девочка, которую выбирают из касты Шакья народа неваров. В этот день здесь чествуют девочек, которые становятся земным воплощением богини Теледжу. В девочек, на теле которых нет никаких изъянов, вселяется дух богини, который остается там до тех пор, пока ребенок не достигнет возраста 9 лет.
Всего в Непале 504 девочки-богини из которых самая известная - Королевская Кумари. В праздник их свозят в Катманду и выносят на носилках "в народ". Существует поверье, что прикосновен ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Урожай хлопка в Индии, которая является вторым по величине производителем и поставщиком хлопка в мире, может быть меньше, чем ожидалось ранее в случае, если сезон муссонов продлится дольше, чем обычно. По официальным данным, в этом году производство хлопка может сократиться на 32,55 млн. тюков. В этом году ожидается, что урожай составит 29.5 млн. тюков (по 170 кг каждый), как сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на «Wall Street Journal».Из-за непрекращающихся муссонных ливней международные поставки могут быть затруднены. Декабрьский фьючерс на хлопок сегодня на Нью-Йоркской бирже подорожал на 3,8%; цена составила 1,0198 доллара за фунт.
Правительство Индии планирует разрешить экспорт хлопка в размере 5.5 млн. тюков. Ожидается, что в этом году объем экспорта хлопка составит 8,3 млн. тюков. Ферме ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz