ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 26
 
 
 
Бесплодная 51-летняя жительница Индии Анита Матхур забеременела и родила двух близнецов "из пробирки" без использования донорских яйцеклеток. Это единственный в мире случай для такого возраста. Об этом сообщили в делийской клинике лечения бесплодия. Дети родились еще в декабре 2009 года, однако врачи решили объявить об успехе только сейчас, убедившись, что малыши нормально растут и развиваются. Лечащий врач индианки сообщила, что шансов забеременеть даже "из пробирки" у женщин старше 45 лет практически нет. Как сообщает РИА "Новости", Анита Матхур прожила в браке 23 года, и все это время не могла зачать из-за фибромы матки. Ранее она предприняла две попытки ЭКО, но обе прошли неудачно. В итоге врачам удалось помочь Аните выработать хорошие яйцеклетки. Даже в 51-летнем возрасте орг ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Непальские дети смотрят на божества (нет на фото) у огромной маски Бхаираба – разрушителя человеческого невежества и зла, в начале недельного фестиваля Индра Джатра в Катманду. Этот ежегодный праздник знаменует собой окончание сезона дождей. (AP Photo/ Binod Joshi)
 
 
Традиционные непальские танцоры в масках выступают во время отк ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
Латинская Америка
 
В ИТЦ "Кайлаш" постоянно организуются очень интересные путешествия и экспедиции. Вот и сейчас по маршруту древних цивилизаций Латинской Америки следует небольшая группа путешественников. Во главе группы -  менеджер ИТЦ "Кайлаш" Александр Иванюк. Они посетят такие страны как Гватемала, Мексика, Перу, Боливия и Чили.
 
Мы уже получили первые новости с этого маршрута!
ИТЦ "Кайлаш" http://www.kailash.ru
 
 
Гватемала
 
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Съемочная группа Би-би-си обнаружила в Бутане популяцию тигров, о существовании которых достоверно не знали ученые, однако долгое время говорили местные жители. Известный исследователь тигров Алан Рабиновиц, работавший совместно с журналистами Би-би-си, давно подозревал, что тигры могут жить на большой высоте, хотя на этот счет не было убедительных доказательств. Ученый опирался лишь на свидетельства жителей гималайских деревень, которые рассказывали о тиграх, которые живут на высотах до 4 тыс. метров. Чтобы проверить подобные утверждения, Рабиновиц отправился в Бутан вместе со съемочной группой Би-би-си. Одним из основных ее сотрудников был опытный оператор Гордон Бьюканан, снимающий тигров в их естественной среде обитания уже более 10 лет. Под руководством ученого Бьюканан установил в горах Бутан ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
В Индии гибнут десятки человек в результате оползней и мощных ливней, пишет The Wall Street Journal. В воскресенье, 19 сентября, в индийской провинции Уттаракханд огромные камни разрушили несколько домов в результате оползня, что привело к гибели 24 человек. Также на северный регион страны продолжают обрушиваться муссонные ливни, которые привели к наводнениям в городе Чампават и Уттаркаши. Около города Фаизабад перевернулась лодка, перевозящая школьников по затопленной реке, в результате чего погибло 15 человек. Ежегодный сезон муссона приносит в Индию дожди, которые очень важны для сельского хозяйства страны, однако часто приводят к человеческим жертвам. В августе текущего года в Индии внезапные наводнения привели к гибели не менее 175 человек, а в соседнем Пакистане погибло 1700 человек за послед ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Аэропорт Мумбаи является крупнейшим на Индийском субконтиненте. Рейс Мумбаи-Дели является седьмым по загрузке внутренним рейсом в мире в расчете количества рейсов в неделю. Наряду с делийским Международным аэропортом имени Индиры Ганди аэропорт Мумбаи является крупнейшими международными воздушными воротами Индии, в нем обслуживается 46 иностранных авиакомпаний.
 
 
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Самосуд над предполагаемыми колдунами совершила толпа женщин в Индии. Трагический инцидент произошел в округе Налгонда в штате Андхра-Прадеш. Жительницы деревни Кайтапур рассказали, что уже давно считали поклонниками оккультных наук двух пенсионеров, одному из которых было 65 лет, а второму – 70 лет. Подозрения женщин еще больше укрепились после того, как мужчин застали за выполнением странного обряда, когда оба пенсионера в обнаженном виде расположились на окраине населенного пункта и совершали непонятные манипуляции с лимоном и киноварью.
 
 http://www.argumenti.ru/
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Офис ОАО "Сбербанк России" в Индии начнет свою работу до конца 2010г. Об этом сообщил сегодня журналистам в Сочи глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, задача офиса на ближайшие два года - "изучение ситуации на рынке" и только потом "переход в активную стадию".
 
 http://www.rbc.ru
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
В перуанской сельве местный фотограф и исследователь Мартин Чумбе нашел ранее неизвестный архитектурный комплекс доинкского периода. Эксперты относят постройки к культуре Чачапойя (Chachapoyas) 900-1400 гг. Археологический комплекс Atumpucro найден на труднодоступном участке гор на левом берегу реки Уткубамба (Utcubamba) в провинции Луя департамента Амасонас рядом с городом Сан-Хуан-де-Лопеканча (San Juan de Lopecancha). Он занимает площадь более 2-х гектаров и состоит из 150 круглых зданий и впечатляющих каменных стен высотой до 3-х метров и длиной 50 м. Несмотря на возраст, все постройки находятся в хорошем состоянии. Дома стоят на больших террасах, по их окружности расположены окна и ниши, украшенные орнаментом. Провинция Луя (Luya) известна архитектурными памятниками культуры Чачапойя, среди ко ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
 
Украинский информационный сайт Новости Украины, основываясь на информации телеканала "24", рассказал о необычной технической новинке. Оказывается, заново изобрести велосипед возможно! Это доказал Виджай Шарма из Индии. Он сконструировал бамбуковый велосипед. Конечно, байк имеет металлические детали, такие, как педали и руль, однако его рама сделана именно из бамбука. Части растения крепятся друг к другу с помощью эпоксидной смолы. Рама из бамбука позволила уменьшить вес велосипеда на три килограмма. Кроме этого, ущерб, нанесенный экологии при производстве такого велосипеда, практически минимизируется. "Ущерб для окружающей среды прак ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
В Мумбаи гимнасты продемонстрировали свое мастерство маллакхамб-йоги.
 
 Маллакхамб - это традиционное индийское спортивное занятие, в котором гимнасты демонстрируют свою ловкость, гибкость и мастерство, совершая немыслимые трюки на деревянном столбе или веревке. Эта разновидность йоги родилась еще в XII веке. Раньше она пользовалась популярностью, потом интере ... Читать дальше »
Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz