ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Индия. Малый Тибет. Воссоединение участников экспедиции
03:43
Индия. Малый Тибет. Воссоединение участников экспедиции





Наша группа воссоединилась в Табо. Мы сидели в гостинице рядом с древним буддистским монастырем и рассказывали друг другу о приключениях, которые случились с нами за четыре дня пути. Над маленькой и уютной гостиницей раскинулось звездное небо, и луна освещала серебряным светом окружающие нас горы. И ничто не нарушало тишину священного места. Дорога через долину Кейнор была открыта. И это радовало нас. Обратный путь должен пройти без сюрпризов. Еще несколько лет тому назад в Табо было несколько небольших гостиниц и путешественники с трудом находили чистую комнату с туалетом и горячей водой. Сейчас здесь можно найти комнаты на любой вкус. Мы остановились в гостинице "Таши Кхангсар", которую построил молодой человек из рода раджпутов - Ваниит Рана. Он - житель Шимлы и хорошо понимает, что нужно для минимально комфортного отдыха. Шимла - не только столица штата Химачал Прадеш, но и крупный туристический центр.
 
 
Хорошая кухня, небольшие комнаты и чистая постель, туалет и горячая вода, сад с великолепными цветами - что еще нужно уставшему от дороги путнику?
 
 
Павел решил посетить Киббер и монастыри Данкар и Ки. И мы на следующий день отправились в путь. Заехав в монастыри и побродив по высокогорной деревне, уже к вечеру возвращались в Табо. Недалеко от монастыря Данкар колесо машины спустилось. Заменив его, мы сели в машину с каким-то странным чувством тревоги. Был уже вечер, и машин на дороге было мало. Если что случится с другим колесом - придется провести какое-то время под звездным небом Малого Тибета. И как мы были правы!
 
 
Через десять минут раздался хлопок, и второе колесо буквально разорвалось под нами. Вероятно, дорога из Манали в Казу "дала о себе знать". Преодолевая каменные завалы, водопады и бурные реки, мы без происшествий доехали о столицы долины Спити. Но через несколько дней пришлось вспомнить о приключениях. Стоя в ночи на дороге, наша команда пыталась найти решение. Мобильная связь не работала. До ближайшего пункта - 9 километров, а это более трех часов пути, учитывая высокогорье. Когда-нибудь попутная машина все-таки должна проехать по дороге! Мы решили жать. Действительно, через час перед нами остановилась маленькая машинка и не совсем трезвые водитель и пассажир предложили нам помощь. Делать нечего! Для четверых места в салоне машины не было. Павел решил остаться с шофером, и мы втроем поехали в Табо, чтобы сообщить о происшествии и послать вторую машину на помощь. Лишь через два часа, глубокой ночью мы соединились вновь. Да, в этом году приключения в Малом Тибете происходят постоянно! Марина
 
Филиппова из долины Спити (Индия)
Просмотров: 975 | Добавил: mashalotus | Теги: Данкар, Малый Тибет, Индия, Маринап Филиппова, долина Спити, Табо | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz