ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2015 » Январь » 22 » Валентина Ерина. В Индии – с любимым гидом!
14:32
Валентина Ерина. В Индии – с любимым гидом!

Каждый раз, возвращаясь из Индии, мы вспоминаем нашего чудесного гида. Марина Филиппова – удивительный рассказчик. Она обладает обширными знаниями в области истории, культуры, мифологии индийского народа, владеет многими языками. Когда Марина поведала нам прекрасную легенду о Ганеше, он стал для нас одним из самых любимых богов Индии. 

При обсуждении с Мариной маршрута очередной поездки группа всегда просила включить посещение Курукшетры. Первый раз мы оказались у этого святого места после долгой и утомительной дороги и по прибытию сразу приняли омовение. В миг исчезла усталость и ощущение небесной благодати переполнило всех. Марина сумела так рассказать нам о событиях многотысячелетней давности, что, вернувшись домой, первым делом я взялась за изучение Бхагавад Гиты. Когда нам в очередной раз захотелось посетить Курукшетру, оно оказалось заполненным водорослями. Марина обратилась в соответствующие инстанции в Дели и уже в следующую поездку мы встретили совершенно чистый водоем.

 Как много скрытой, напряженной работы у нашего дорогого гида еще до приезда группы! Чего стоит только одна ее поездка из Москвы в труднодоступный район Индии, где расположено озеро Прашар, - и это только для того, чтобы договориться о бронировании гостиницы для нашей группы! 

Марина обладает большим чувством юмора, умеет посмеяться над собой. Очень интересны ее рассказы об обычаях страны, свадебных ритуалах. При повторном посещении какого-то места всегда находит возможность показать новые грани. 

Так случилось и в Амритсаре в октябре 2014 года, где нам впервые удалось увидеть церемонию выноса священного писания их Золотого храма, красоту ночного храма, столовую, где ежедневно бесплатного кормят более 100000 паломников. 

Наше общество часто вспоминает прекрасную Индию и нашего замечательного гида Марину Филиппову. 

Валентина Ерина (г.Сыктывкар)

 

Категория: Отзывы путешественников | Просмотров: 2609 | Добавил: mashalotus | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz